(812) 920-43-81

Выбор душевой кабины: критерии удачной покупки

Кабина для душа сегодня широко востребована и устанавливается не только в квартирах, но и в фитнес-центрах и даже в складских помещениях. Современные душевые кабины отличаются размером, формой, цветом, функциональными возможностями, материалом изготовления и, конечно же, ценой. Поэтому нужно знать тонкости выбора, чтобы купить оптимальную душевую кабину и не переплатить лишние деньги.

На что нужно обращать внимание?

Перед покупкой душевой кабины нужно точно определиться с местом ее установки. От этого зависят такие параметры, как тип, форма и дизайн оборудования. При этом также учитывается расположение отводов канализационных систем и их конструктивные особенности.

Основные типы душевых кабин:

  • Открытые. Такая кабина является сборно-разборной конструкцией, обычно состоящей из поддона, перегородок и устройства подачи воды. Каждый из этих элементов может покупаться отдельно, а саму кабину можно размесить в любой точке ванной комнаты.
  • Закрытые. Кабина данного типа является моноблоком, верхняя часть которого закрывается крышей. Такая модель поставляется уже в собранном виде и должна монтироваться специалистом. Отличаются высокой функциональностью.
  • Встраиваемые. Данный тип душевых кабин является самым дорогостоящим оборудованием, преимуществом которого является возможность установки в нишах или между стенами. В них могут быть реализованы такие функции, как парилка, а также наличие сидений.
  • n
  • Гидробоксы. Отдельная категория кабин, совмещающих в себе также функции ванной. Является отличным решением для принятия SPA-процедур.

Ограждения

Ограждения душевой кабины являются ее важнейшим элементом, выполняющим защитную функцию, а также определяющим прочность всей конструкции. Ограждение может быть изготовлено в виде стенок, раздвижных дверей и шторок.

Существует два варианта ограждений: с каркасом и без него. Каркасные модели представляют собой полупрозрачное полотно из пластика или стекла, заключенное в каркас из алюминиевого или пластикового профиля. Бескаркасные ограждения из ударопрочного стекла используются в более дорогих душевых кабинах. Выбирать ту или иную модель душевой кабины нужно, исходя из размеров ванной комнаты, предпочтений покупателя и финансовых возможностей.