(812) 920-43-81

Виды и особенности душевых кабин

Душевая кабина – это лучший способ сделать свою жизнь более простой и комфортной. Прежде чем купить такое оборудование для своей ванной комнаты, нужно разобраться в таких нюансах, как конструкционные и технические особенности различных типов душевых кабин.

Душевой уголок: простота и надежность

Душевой уголок – это конструкция, монтируемая в углу ванной комнаты и состоящая из поддона соответствующей формы, слива, душевой системы и удобных раздвижных дверей. Благодаря отсутствию задних стенок душевой уголок имеет следующие преимущества: простота монтажа, более доступная цена, большой выбор размеров и минимальное число комплектующих.

Душевой уголок будет отличной покупкой для тех, кто выбирает минимализм и не хочет тратить лишние деньги за неиспользуемые функции. Выбирая уголок, нужно обратить внимание на материал поддона: фаянс красивый, но хрупкий, мрамор дорогостоящ, а акрил доступен по цене, но имеет небольшой срок эксплуатации.

Душевая кабина: лучшее сочетание цена/качество

От уголка душевую кабину отличает наличие задних стенок и возможно крыши. Такая конструкция может быть установлена в любой точке помещения, например, в центре, без риска попадания влаги за пределы кабины. В зависимости от производителя душевая кабина может иметь различные аксессуары и функциональные возможности: гидромассаж, сидения, ручки, парогенератор, массаж ног, подсветка и т.д. Функциональность кабины может быть ограничена лишь фантазией производителя и конечной стоимостью оборудования.

Душевой бокс: технологии на службе человека

Душевой бокс является компромиссом для тех, кто не хочет лишать себя ванной, но и иметь возможность с комфортом принять душ. В душевом боксе роль ванной играет поддон, при этом его высота и форма может быть разной, что во многом определяет конечную стоимость бокса. Цена такого оборудования также зависит от дополнительных опций и материалов изготовления. Например, современные модели позволяют не только принять ванну или ополоснуться под душем, но и получить массаж, послушать музыку или посмотреть фильм. Поэтому, несмотря на большую стоимость, душевой бокс пользуется большой популярностью у владельцев просторных ванных комнат и достаточных финансов.