(812) 920-43-81

Проектирование инженерных систем жилого дома. Почему «АкваПромВент»?

При необходимости проектирования наружных и внутренних инженерных сетей и систем жилого дома первым и наиглавнейшим вопросом становится выбор организации, на которую будет возложена такая ответственность. При выборе проектировщика каждый из заказчиков руководствуется собственным набором критериев, однако, в большинстве случаев, перечень требующих учета факторов оказывается практически идентичным.

Именно в соответствии с общим набором требований к подрядчику проектных работ для инженерных сетей жилого дома, одним из лучших вариантов является компания «АкваПромВент». Для этого есть несколько веских причин.

Опыт и лицензии

Проектный отдел компании «АкваПромВент» – объединение профессионалов высокого класса за плечами которых годы плодотворной работы в этом специфическом направлении и десятки завершенных проектных работ.

Работа проектного отдела компании осуществляется в полном соответствии с законодательными актами и нормативными документами РФ, что подтверждается наличием всех обязательных допусков, сертификатов и лицензий, в том числе и СРО.

Комплексный подход

Проектный отдел компании «АкваПромВент» выполняет полный комплекс работ по проектированию наружных и внутренних инженерных систем жилого дома (частного домостроения в городской черте, загородного коттеджа и т.д.). Заказчику не требуется привлечение различных организаций для проектирования каждой из систем, что значительно повышает качество работ, снижает затраты времени и материальных средств на их проведение.

Кроме того, четкая координация действий между специалистами отдела позволяет выстроить гибкий и эффективный график с учетом пожеланий заказчика.

Квалификация

Уровень сложности современных инженерных сетей и систем достаточно высок, и требует от проектировщиков высочайшей квалификации, владения информационными ресурсами и технической оснащенности.

Об опыте и наличии лицензий у сотрудников проектного отдела «АкваПромВент» уже упоминалось. Кроме того, в виду того, что компания является одним из ведущих поставщиков оборудования для инженерных систем на отечественном рынке, инженеры-проектировщики отлично осведомлены о характеристиках и нюансах применения всех видов и типов оборудования, его технических и экономических показателях.

Результатом является оптимальный выбор конфигурации и спецификации всего множества инженерных систем в соответствии с требованиями технического задания и нормативной документации.

Открытое ценообразование

В связи с прямой заинтересованности компании «АкваПромВент» не только в проведении работ по проектирования инженерных систем, но и в поставке оборудования и монтаже систем, проектный отдел компании руководствуется политикой «честного ценообразования».

Такая политика складывается из
  • максимально точного учета всех нюансов систем, что исключает пересмотр проекта и дозаказ оборудования и материалов после начала работ по его реализации;
  • предоставление на этапе проектирования заказчику на выбор нескольких вариантов систем с различными эксплуатационными и ценовыми характеристиками;
  • прозрачное формирование цены за выполнение работ непосредственно стадий проектирования.
Такой подход для заказчика работ означает отсутствие лишних затрат как при изготовлении проекта, так и на этапе его реализации.

Инженерная и консультационная поддержка проекта

По желанию заказчика, даже если внедрение разработанного проекта инженерных систем жилого дома будет выполнять сторонний подрядчик, специалисты компании «АкваПромВент» осуществляют инженерную и консультационную поддержку.

Это дает возможность оперативного решения вопросов, возникающих у подрядчика в ходе строительных, монтажных и пусконаладочных работ всех внутренних и наружных сетей и систем, получения персоналом подрядчика квалифицированных консультаций по технологии процессов и специфике оборудования, быстрого и эффективного разрешения спорных вопросов между заказчиком и подрядными организациями.

Гарантии

Качество проводимых инженерами компании «АкваПромВент» работ по проектированию наружных и внутренних инженерных систем жилого дома гарантируется высоким профессиональным уровнем инженеров проектного отдела. Требования к объемам и качеству работ отражается в договоре на проектирование, как и ответственность за ненадлежащее выполнение каждого из его пунктов.

Кроме того, в силу заинтересованности компании во всеобъемлющем сотрудничестве с заказчиком – от проектных работ до поставки и монтажа оборудования, невыполнение обязательств на каком-либо этапе работ НЕ ВЫГОДНО для компании. Все оборудование, которое рекомендуется и поставляется компанией «АкваПромВент», имеет все необходимые сертификаты, гарантийные обязательства производителя и поставщика выполняются в полном объеме.

Таким образом, заключая с компанией «АкваПромВент» договор на проектирование наружных и внутренних инженерных систем жилого дома (или некоторой их части) заказчик получает проект, выполненный группой профессионалов в кратчайшие сроки, с честным уровнем цен, гарантирующий высокое качество и долговременную работу всех элементов и систем в целом.