(812) 920-43-81

Правильный подбор цвета для дизайна ванной с душевой кабиной

Утро любого дня для городского жителя начинается с посещения ванной комнаты для принятия традиционных водных процедур. Поэтому недостаточно установить дорогостоящую и качественную сантехнику – нужно уделить особое внимание оформлению интерьера ванной комнаты и предусмотреть множество мелочей. И правильный подбор цвета стен является одним из первых и самых важных шагов.

Сочные цвета – беспроигрышный вариант для дизайна санузла

При создании дизайна ванной комнаты многие предпочитают спокойные цвета в нейтральных тонах. Однако, по мнению психологов, бодрящий эффект по утрам помогут получить яркие и сочные цвета стен, например, оранжевый. Бархатный персиковый, сочный апельсиновый или какие-либо другие оттенки этого цвета производят на человека тонизирующий эффект, давая заряд бодрости на весь день.

Чтобы поддержать общий бодрящий эффект, вместе с апельсиновыми стенами можно установить акриловые душевые кабины и современную сантехнику в контрастных цветах. Например, в стиле хай-тек сегодня модным является сочетание оранжевых стен и белой сантехники, или оранжевого и терракотового цветов. Также с этим цветом можно сочетать синий, коричневый, зеленый и кремовый цвета.

Если Вы решили выбрать для стен своей ванной вариант дизайна с оранжевым цветом стен (персиковым, абрикосовым или апельсиновым), но не знаете, какую сантехнику и душевую кабину установить, обратитесь к профессионалам. Креативный дизайнер, который разбирается в тонкостях колористки, способен гармонично подобрать цвета интерьера и создать в ванной комнате и санузле эффект тропического пляжа или залитого солнцем зеленого парка.

Любые мелочи важны

Для тех, кто предпочитает спокойные согревающие цвета, лучшим решением станет монохромный интерьер с небесно-голубым цветом в основе и близкими к нему вспомогательными оттенками. При этом недостаточно просто окрасить стены в соответствующий цвет и подобрать сантехнику – также важно правильно подобрать цвет всех аксессуаров, начиная от полочек и заканчивая мыльницей.

Создайте море в своей ванной комнате с помощью дизайна

Синий цвет, имеющий широкую палитру и обладающий успокаивающим эффектом, предоставляет дизайнерам широкие возможности по созданию интерьера в монохромном стиле, имитируя морской пейзаж. Такие цвета ванной комнаты будут оказывать обще успокаивающий эффект, благотворно влиять на эндокринную систему человека и его артериальное давление.